«Сказ» 26.09.14

/начало записи в 3 часа утра/

…Девочка выбралась из океана, бережно положила свой огонек в баночку, и , так у нее появился…фонарик. Ей предстояло идти дальше одной, в темноте. Хоть и выбралась она из бури и теперь была на земле, но и эта стихия вражески отнеслась к ней… А у ДЕВОЧКИ – невесты МЕЧТА: Читать далее «Сказ» 26.09.14

18.09.14

Всю жизнь стремиться к душе, которая пряталась тоже под личиной неизвестного подвида, и оставалась в своем зазеркалье, но которая хотя бы предъявляла миру свою гениальность, и шагами миссий, избегая личного счастья, сознательно, ради высокого искусства центрировала сублимациями мировую скорбь своей уединенности, не допуская замерзания души и тела.

20141218_10_f

 

В «сеть», как на работу.

С утра пораньше — в «сеть», как на работу.

О, и кстати, о работе.

Кто бы говорил о зарплате и о важности денег. Всю жизнь пытаюсь их захотеть иметь, но не прилипает, не внедряется это, не прирастает. В моем меркантилизме — деньги просто должны быть. А зарабатывать их или еще плоше — хотеть их, фи, так не духовно, мягко говоря.

Настоящая особь жен.пола, скажет: «Деньги…без них, ну никак…а со сребреником в кармане — человек Я, и вес другой». А вот я особь видно неизвестного природе подвида, вымершего или ведущего скрытный образ жизни.

«Деньги не нужны (нет они не грязь, просто не стоят того, чтоб за ними гоняться), но их должно быть немерено много».

Читать далее В «сеть», как на работу.

Так…что там вчерашний день нам принес?!

…Я тоже рада знакомству самой с собой. И рада, что скрывать не собираюсь ничего ни от себя, ни от других…

Мир — это не только прекрасные грезы и непознанные миры моего внутреннего небосвода, но и выгребная яма для отходов жизнедеятельности этого же мира.

И разделения на чисто-глубинно-голубинное и воронье-стервятниково-гиено-шакало-извергающее — прятать больше нет возможности — все это я и мой мир…целостный и неделимый… и притягиваю все это я, значит оно мое…

18.09.14 «в сеть, как на работу» №1

С утра пораньше — в «сеть», как на работу. О, и кстати, о работе. В августе, поддавшись всеобщим настроениям (страна в опале, денег нет, газа нет, отопления не будет, «бойтесь вздоха полной грудью»; лучше в рабстве под руководством, чем свободный проплыв следующей жизненной дистанции) — чуть было не устроилась в гимназию (начальные классы — муз.работник, преподаватель изо и труда). Меня брали по этой вакансии, уже и сан-книжку оформила, но, то ли последние годы свободного бизнес-плаванья сработали, то ли лень взыграла, а правильней сказать: слушала я себя слушала, прислушиваясь, чем же я на самом деле хочу заниматься, и после недельной дилеммы, услышав наконец себя, резко приняла решение — отказ.

Если для моей души главное — творческий полет, и я в таком возрасте, когда неизмеримо глупо тратить время на зарабатывание «копья» (за деньгами никогда не гонялась, а теперь и подавно), то сказав  себе: «Наберись уже смелости и продолжай заниматься тем, чем тебе нравиться, не иди на поводу узколобо-корыстных взглядов общества на «капитал» и его суть»  — я с легкостью отправилась в плаванье по реке моей зрелости. Читать далее 18.09.14 «в сеть, как на работу» №1

Сказочка

 

…Когда ДЕВОЧКА была еще совсем маленькой, в ее 13-летие, она получила подарок (в награду, видимо) — ГОРЯЧЕЕ СОЛНЦЕ под названием ЛЮБОВЬ. Солнце поселилось у нее внутри и грело обжигая. Но как, где и когда оно светило, девочка ни разу не видела.

…Один раз, правда, в свое 17-летие, оно обожгло так сильно, что она поверила, что ее солнышко может светить, а не только палить и испепелять. Ведь тогда случилось чудо: она повстречала своего ПРИНЦА, но он был с царицей Musica. Из под пальцев юноши тоже лилась любовь, и ДЕВОЧКА ощутила ее всеми атомами своего СОЛНЫШКА…

…Лучиками СОЛНЫШКО потянулось к ЗВУКАМ, ведь они так давно (все прошлые тысячелетия) хотели слиться воедино, стать целым. Но ПРИНЦ-зачарованный, видел только ее — свою Musica, и, когда уехал, ДЕВОЧКА осталась совсем одна. Она ходила по земле и делилась своим СОЛНЫШКОМ; отрывая, отдавала его по частям. Думала, что раздав сможет освободиться от его огня. И так прошло 33 года. Читать далее Сказочка