Пополняем словарный запас 29.10.14

Кульбит выполнен безупречно, англ.юмор победил. Но я в акробатике не сильна. Хотя вот в «вырезании своей бахромы» пожалуй преуспела. Сказочка состоялась таким образом, каким состоялась.
Название всплыло самопроизвольно, и  последствия необратимы. Лермонтовское выражение, как пробка в бутылке шампанского — и мюзле ее надолго не удержит. Так же как не удержится от высказывания заказчик, и посетует на неблагодарность исполнитель,  но все же — это освобождение для «мексиканского тупика».
И дело не в обиде: няша, поглотившая все чистые чувства, утопит, а потом благополучно «переварит» воздушные замки, создаваемые годами. А что еще нужно?!
Не думайте, я не заядлый бретёр-дуэлянт и драться даже по более весомому поводу не буду. Пилюли от людей и от жизни глотаю с жадностью, всякие, и особенно горькие. Полезность их при сплине души (практически летаргии) засвидетельствованные и прописанные величайшими мира сего для меня — «за счастье»!,  просто догма. Успешность первых, с их непререкаемой авторитетностью, конечно же дает им право на эксгумацию души той «обочечницы», которая посмела рутинерством своих взглядов на любовь твердолобо долбить их покой (и при том годами!). PasCal — является ее словесным сыном, и поэтому резонерство, как болезнь (в данном случае неизлечимая), может быть вырвана только с корнем. Что и делалось. Но с чушкой, правда, предназначенной для переплавки, вышла небольшая накладка из-за ошибочки, допущенной свыше, и, теперь камарилья Twi останется в комераже, характерном светскому обществу и его повадкам без украинской Дриады. Некоторым, там просто  — не место.
Обоюдный сталкинг внес поправки в конфронтацию сторон и корреляция невозможна и неуместна, но мысль о ней все же маниакально маякует. Легитимность репрессий, для экзальтированной особы, не оспаривается: — «Поделом ей! Занялась бы делом! И прекратила портить воздух реальности нормальных людей своими бессмыслицами об освобождении от материальности мира, хотя бы и с претензией на эстетику баби-саби».
Фуцианство не позволительно, его беззубость отвратительно чернеет фрустрацией.
А аннексия с переносом мужского к женскому  — изначально утопична.
Могу сказать «спасибо» за эустресс и полученный кейф, за выявление моей филистерской сущности и …….что… развлечение удалось на славY!
Всем всеХх благ!

«ЛИЯ» (стр.327) 11.08.13

— Стоп… ты, как бы приглашаешь его на встречу?

 

— Типа того. Это очередная моя дерзость. Но это и сильнейшее желание, проистекшее из мечты, и необходимость встречи. «Любовь – это когда мечты женщины становятся желаниями мужчины».

Читать далее «ЛИЯ» (стр.327) 11.08.13

Поздравление

«Семь – ноль»  — красивый юбилей, он анонсирует победу:

Над временем, над жизни кутерьмой, и говорит: «За мной проследуй»

Давай ка разберемся, что, почем, зачем и как провел ты жизни время?!

Вдруг за пустою трескотней? Но нет, ты взращивал младое племя,

Что множась, формируется с трудом. И  дан был дар  тот, Музой, не напрасно:

Блестящий и прекрасный музыкант делился, мысли глубиной — кристально ясно.

И негласно, Богиня музыки, призвав ближайших всех своих сестер, решила одарить еще талантом безвозмездно, чтоб музыки флаг взвился ввысь победно, а мир не рушился и тьмою тленья нещадно не тянул людей на дно.

Вручив душе его, руно то золотое, и музыку, как ценность, записав в скрижали жизни,

Богини удаляясь, нашептали: «Ты верность сохрани и нам не измени, боготвори  удел свой и твори, твори, твори».

И  он служил смиренно, крест свой нес и подчинил искусству день и ночь.

Без устали искал, не спал, все колдовал над  звуком, колдовал, а узнавал вдруг идеал, оповещал:

«О, мир — вот так звучит ручей во свете дня, игристой струйкой омывая боль души, он светится, браслетами звеня, ведь — это юности надежды, поспеши».

«А так поет нам Богородица-пречиста, и свет ведет всех к Богу», «Вот и страсть –

любовь ее в подручные взяла и всласть огней заветных  разожгла, чтоб не пропасть  —  беги в нее,  то лучшая в нас часть!»

Мог горевать: « Как донести всем суть творенья, суть высшего, гармонию миров прекрасного искусства пенья смычком по струнам, зная, что спасенье в том»

Хормейстер всех мелодий вольных, струны не рвал, но

Страсть лилась рекою полноводной, животворящею волной души большой.

 

Судьбой владея, жизни  сверхзадачу, он выполнил, не ведая сомнений, а итог, вот  этот юбилей! Исполнив долг, он разменял седьмой десяток на удачу!

Которая дарит аплодисменты, восторженные рифмы и цветы, и ощущенье  жизни полноты.

А прожитая «жизнь по вертикали» достойна восхищенья, ценность в том, что выполнен проект  предназначенья и мир дождался важных перемен.

Горя всесильем  миссии, свершил он подвиг, воздвигнув музыку на пьедестал святых, ведя с собою молодых.

 

 

РЕЧИТАТИВОМ ЖИТЬ – НЕ ИНТЕРЕСНО,

А ВОТ ПРОПЕТЬ НЕ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ ЖИЗНЬ.

СМЫЧКОМ ВОЛШЕБНЫМ ТРОНЬ СТРУНУ, И ЗВУКАМ ТЕСНО

РЕКОЮ ПОЛНОВОДНОЙ, ПОЛНОВЕСНО

ТЫ СПЕЛ МЕЛОДИЮ СУДЬБЫ ОГНЕМ СВОЕЙ ДУШИ.

ТАК БУДЬ ТАК СЧАСТЛИВ И УСПЕШЕН, ЧТОБ БОГИ ПОЗАВИДОВАТЬ СМОГЛИ!

ЗДОРОВ, УДАЧЛИВ БУДЬ, ИДИ ДОРОГОЙ ВЕРНОЙ, БЛАГОСЛОВЕН И БЕСПОДОБЕН ТЫ!

…………………………………

А ЖИЗНЬ, КРАСАВИЦА  ВЕДЬ НЕ СПЕШИТ СОСТАРИТЬСЯ!

КТО МОЛОД, ЧИСТ ДУШОЙ, ТОТ ВЕЧНО МОЛОДОЙ!

«ЛИЯ» (стр.26) «КНИГА ЛЮБИМОМУ ПИАНИСТУ» (первая книга, 2006 год)

«ЛИЯ» (стр.26) «КНИГА ЛЮБИМОМУ ПИАНИСТУ» (первая книга, 2006 год)

…Снова, открыв сумочку, достала билет с того пресловутого  концерта и стала вертеть его в руках.

« А ты вообще прощалась или заявляла о себе? Как там ты мечтала? ( Я все напишу и издам книжицу; и он заметит меня, а потом еще одну – и он меня поймет; а после следующей – полюбит и присоединит к себе навсегда…)

Где же они, твои книги? Еле-еле «накарябала», лентяйка (эдакая) кое-что, что и отдала после концерта. Почему ленилась? Писала редко и мало. Ведь знала, что чем быстрее напишешь, тем быстрее встретишь.

Два последних месяца «неслась галопом по Европам», оставляя на бумаге необдуманные мысли и малограмотные кляксы слов. Спешила дописать, и не боялась, что человека могут покоробить твои откровения. Ты ведь не раз убеждалась, что ни твоя искренность людям не нужна, ни твоя страстность, ни чувствительность. От тебя все шарахаются, притом кто – куда».

Билет безвольно упал обратно в открытую сумочку.

«Да, я согласна. Но все равно, точно знаю, что есть на этой Земле мой мужчина, который ждет меня, ищет. И, естественно, будет меня любить такой, какая я есть, и, понимать, и прощать, и вести меня по пути».

 

 

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЫ ТОРМОЗ?!

Сегодня 25 ОКТЯБРЯ 2014-го.

Безграничная  синева безоблачно-кристального неба в одном окне моего убежища[1]и лучезарная, лессирующая своими лучами «ВСЕОБЩЕЕ»  солнечная благодать  во втором окне квартиры – наконец-то некоторым вправила мозги!?

[1] Нужно же где-то скрываться от реалий этого мира, и — это «мой угол», который «моя крепость»

Даже такая отчаявшаяся «синяя» архаическая клюква, погрязшая в иллюзиях, и та кайфует от «весны» сегодняшней субботы. Почему клюква? Почему синяя? Отвечу вопросом на вопрос: «А почему женщина в «расцвете сил и красоты» с головокружительными чудесами этого сентября[2], пытается ничего не замечать? Почему  создала в себе «Общество синего чулка»  и самозабвенно председательствует там, культивируя дальше свое одиночество.

[2] От вселенной ли, как ей это хочется видеть или все-таки от реальности, созданной для нее мужчиной Читать далее ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЫ ТОРМОЗ?!