«Маэстро играет джаз» («ЛИЯ» стр.321из письма Райскому)

9.08.13

Вот, маэстро и играет джаз!

(Музыка времен СССР: как будто бы через портал времени побывала в прошлом, вроде бы попала в социалистическое детство).

И накрыло волной горечи…На исходе -2013 год — все должно уже свершиться… вот и мои 46 лет и его 56… но я даже сомневаюсь, что у меня получится приехать на долгожданную «Фантазию» (20.09). Открытый вопрос с деньгами, нужно было работать, а не книжку пописывать…сегодня уезжаю в Киев… Не прожили на новой квартире и месяца, как пришлось искать следующую (вбухали с сыном все деньги, потому что риелтору нужно 50%, и за два месяца вперед)…

Продалась одна картина, притом сразу после мною поставленного вопроса: «Что же делать? Ехать все же в Москву в сентябре? Хочу знак: если купят картин на определенную заказанную сумму – значит можно ехать – это судьба». И через два дня – звонок, а через три продажа одной картины (но это еще не вся сумма, посмотрим, что будет).

Как тяжело быть лимитой, и вдобавок творческой. Когда находишься в сферах столь высоких, тяжело, порой невыносимо, сталкиваться с унылой и жалкой действительностью, продолжая жить в нищете.

Наша нынешняя переписка в книгу не попадет. Я приблизительно знаю, чем закончу, и это уже будет не моя реальная жизнь, а фантазии и мечты (к сожалению).

Я погибаю… радует только , что я сделала то, что должна была – написала эту книгу… теперь можно и на «покой»… другой жизни мне не надо… наслаждайтесь музыкой Цфасмана в исполнении нашего маэстро… на меня не обращайте внимания… пусть у Вас все будет ХОРОШО!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *