Из дневника 12.05.08 («ЛИЯ» стр. 125-127)

12.05.08

 

7 марта 2008 г. получила подарочек к праздничку! Вернулась посылка из Москвы, отправленная еще в декабре…

Это уже и не слезы огорчения – просто привычка по размазыванию соли под глазами… Массаж щек…

Наконец-то дошло: за посылкой никто не пошел бы, даже если почта проинформировала о ее наличии. А так как было понятно, что разбито стекло, ее вскрыли, посмотрели – «детский сад» — публичность адресата – решили отправить обратно. Ну, что ж Лия, заплати теперь еще денег, чтоб вернули назад.

«Лилии» кажутся таким «детским лепетом». Если хочу подарить картину нужно повышать уровень, заниматься с художником. Но Роман убил все мои желания. У мужчин свое миропонимание, почему сорокалетняя женщина вдруг берет кисть в руки?! Думаете потому, что хочет закрасить свое одиночество новым общением? Но все, не так. Не понять вам, что творческий потенциал никак не связан с вашими сексуальными потребностями.

Энная попытка: 26.04 – заказное письмо (конечно это не солидно  — горстка нотных листов и письмецо, написанное дрожащей рукой). Ну, что ж  — как могу. Да, и забыла вписать e-mail. Еду за ним в Москву. Хочу организовать себе новую встречу. Это число как-то странно притягивало мое внимание весь концертный сезон: 28 мая (может потому, что опера, может потому, что последний концерт).

1 мая посвятила новым впечатлениям от прочтения периодики о нем. 2.05 в поезде по направлению к Киеву, подумала, что все-таки стоило бы 27 марта 2009 г. побаловать себя и подарить новое соприкосновение с любимым человеком этого мира. Сделать подарок ко Дню своего Рождения. (Такое совпадение неспроста). Ведь столько, сколько я думала о нем – я не думала и не мечтала ни о ком.

 

Сначала – это была просто идея, а потом, очень быстро, она переросла в сильное желание. И уж совсем невыносимо стало ждать. Еще практически год впереди, а уже и сил нет дождаться и терпение лопнуло. Все, я хочу уже сейчас, как можно скорей. И тут вырисовался концерт 28мая и меня неодолимо потянуло, и все как-то само собой организовалось. Мне и  мая дождаться сложно, а март следующего года и подавно.

Билеты Инна купила: желтый сектор. Интересно – с правой стороны, как и во сне? Любушка тоже решила посетить российскую столицу. И на концерт идем втроем. Даже Иннусик заинтересовалась – ведь такой звездный состав!

 

А ведь началось все, вернее продолжилось, в августе прошлого года, когда родители вернулись из поездки в которую они поехали по моему настоянию. Вернулись из Трускавца с газетой, и, о, чудо!, в ней был ответ от вселенной на все мои мольбы и вопросы: прочитал ли ЛМП мое послание? Прошел год после концерта, я смирялась с судьбой, была занята борьбой с самой собой, но одно предложение и я опять ищу пути соприкоснуться с любимым пианистом.

Вот та строчка: «Но жалко те цветки, которые сквозь асфальт все-таки прорасти не могут».

 

 

Для меня эти слова не ассоциация на написанное мною много лет назад стихотворение, которое есть в отданной ему книге. Для меня это реальный ответ: «Да, он прочитал!».

А теперь, что ж, посмотрите все:

Как в асфальте выросло растеньице,

Маленькое, хрупкое, но сильное,

Если справилось с твердыней

Непосильной даже дереву.

(1986г.)

Меня и понесло: посредством Катиного перевода полетело на неофициальный сайт письмо №1:

«Dear! Im writing you to ask for the email of M.P.I will be very glad if you will agree to give my information to him. It is very important for me. I will be very thankful. This is my contact email» и песня «Прости», плюс фотошоп статьи с наложением моего фото и фрагмента стихотворения.

Смотрю, это было 13.10.07. (письмо сохранено и обитает в отдельной папке с Его именем).

Так дрожала, так дрожала. А до этого месяц мучений – чтобы такого сделать! Ну, и отличилась. Этот сайт создали фанаты и мне, конечно, никто не ответил. И я стала курсировать по океану интернета в поисках инфо, фото и всего, что связано с Ним. Слушала, все, что находила, создала папку. В начале декабря – большое огорчение – эта папка потерялась (после переустановки Windows) и почему-то тогда впервые пришла мысль о «следящей машине». Чем больше я думала о Нем, тем более явным мне это казалось. И написалось оправдательное стихотворение:

 

***10.12. 2007 г.

Читая в первый раз, не верил,

Что детский лепет мудростью пропитан,

Ведь жизнью жесткой в строгости воспитан,

С душою не пойдешь на компромисс.

 

Читая в первый раз те излияния души,

Ты комнату шагами мерил,

Хотел бы верить, да не верил,

Решил проверить – что ж проверил.

 

Доклад донес такой сюжет.

Нескладным строем стонут буквы,

Слова любви пустые звуки,

«Где, ты любовь?» И стон в ответ.

Доклад донес такой сюжет:Темнеет ночи силуэт,Луна коварно освещает две тени,

Искрами мерцает в глазах,

Как в зеркалах неверный свет.

И поцелуй уста смыкает,

Твой интерес ослабевает.

Нескладным строем стонут буквы:

Слова любви пустые звуки.

 

Загадку просто разгадать,

Она училась делать первые шаги.

Ведь невозможно не понять,

Она хотела по земле ходить.

 

Летать душа уже не смела

Без крыльев только музыка летела.

А потом и №2 (декабрьская посылка). Как трепетно я ее собирала. «Лилии» под стекло в рамку, открытка с Новым Годом со словами:

«Росток, пробившийся  сквозь толщу асфальта, тянется к солнцу, к свету.
Такой же свет несете Вы… Свет Вашей души протуберанцами дотягивается к сердцам,
и, очищает, и обогащает, и вдохновляет!
И если есть хоть малейшая возможность извинить вольность  моих действий и дать оценку моего творчества, с  благодарностью, не
теряя надежды, жду».

 

Вот и эта акварелька и надпись на ней:

«Лилию любой души: в расцвете ли она, в цвету или в увядании – уравновешивают стремления, окрашивают мечтания и делают счастливыми достижения».

 

А потом 11марта, всколыхнувшиеся чувства после возвращения посылочки, направили по тому же адресу мои инструментальные пьески, писанные Владу в бытность муз.школы.

А 26 апреля заказное письмо на адрес репетиционной базы оркестра.

 

Музыка — это та соединительная нить, которая поможет Ему узнать меня.

 

Да, так я думала тогда, так думаю и сейчас.

 

А ручка сама по себе пишет дальше…

И ты, наконец-то поверишь увиденному, потому что узнаешь меня. Я твоя судьба, твое счастье, твоя мечта, твоя любовь. Ты сможешь, захочешь устранить свое любимое состояние одиночества из своей жизни. Смысл теряется, когда человек не имеет родимую душу. Он тогда постоянно куда-то несется и не может остановиться, ему негде передохнуть, нет у него места  на Земле для отдохновения, только вечное движение его обманывает, отвлекает, завораживает. Легче выполнять свою миссию – очищать, обогащать человечество посредством музыки, если в твоем доме есть половинка твоей души, родной человек, который наполнит тебя полным счастьем. Я готова сделать все, чтобы ты насладился в этой жизни всеми мыслимыми и немыслимыми благами. Не только наши реализованные стремления в борьбе и достижениях, а еще и умиротворенное, спокойное, каждодневное счастье, радость от соприкосновения и единения наших душ. Я решила сделать все, чтобы ты меня узнал, чтобы твоя душа узнала мою душу и не захотела больше расставаться. Поверь мне – это я! Я так чувствую! Знаю и все! И я хочу быть с тобой, поскорей исполни и мои мечты. Я разрешила себе поверить и хочу всем своим естеством прикоснуться к тебе, почувствовать, и если это ты, а это — ты, я знаю – служить тебе, быть музой, быть с тобой всегда.

Я могу быть женщиной, которая тебе очень нужна. Я готовилась всю прожитую жизнь к этому. Понимаю сколько нужно иметь сил, таланта и знаний, чтобы ты был счастлив, а от этого и я. Но я готова развиваться, меняться и стремиться все к новым вершинам. Мое сердце, моя душа была рядом с тобой всегда, и только сейчас настало время прикоснуться. Возьми меня за руку и уведи за собой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *