«ЛИЯ» стр.192 из дневника (Джаз-сюита)

04.12.10

 Что-то, вдруг, захотелось обратиться к дневнику. Спросите почему? Да и еще на тему, которая под моим же запретом?

Ответ: потому, что прослушав сегодня, записанную Владом два дня назад «Джаз-сюиту», захотела вспомнить, когда приснился тот сон, в котором я все удивлялась, что вы играете джаз. Оказалось в 2007 году. Но играете, правда, что тоже весьма удивляет — за роялем, как пианист (чего на самом деле нет…но может пока?!!)… / Вы ведь в курсе, что отказавшись от пианистической карьеры Вы оставили в «трауре сердца и уши» многих меломанов, а российскую культуру в разрухе/…потом посмотрев в зал и увидев меня бросаете играть и идете ко мне, забираете с собой – все говорят о нас, а я бреду за вами вслед… Вот таков кусочек из сна, но вряд ли он вещий. «Отснят» символами, значит требует расшифровки.

Так вот, второго декабря я  ехала в поезде и буквально заставила сына сделать эту запись, а трансляцию слушала по телефону. Про сюиту я знала давно и все хотела ее услышать, даже помышляла в Швейцарии после катания на лыжах (или вместо), побывать на концерте в Лугано, но не сложилось…

Вот и послушала…

Достоверно ли, что вы написали ее год назад?

Да, уж, ну и постебались Вы над миром! Но у гениев на все есть ответы. За год до этих немыслимых событий, сочинив такое произведение, 5 ноября на юбилее Вы дали им всем отпор. Сюита звучит издевкой, стебом. Как, кстати, и « Славянский марш» Чайковского (мне сегодня почему – то так показалось).

Вот я все сомневаюсь, даже сны, уже и подтвердившие свою силу и правдивость – не помогают. Не разрешаю себе верить во все это, связанное с Вами, на 100%.  А на самом деле нужно не опускать насильно свои крылья, несущие к Вам, а продолжая работать над собой, развиваясь, совершенствуясь, обретая себя целостную и гармоничную, все равно верить, хоть и практически без надежд – в нашу будущность. Кому под силу реализовать свои мечты?- нам людям (для этого нам дана воля и ум).

Кому под силу вытянуть Вас? — только вам самому (не Жемчужине же, в самом деле) – для этого вам дана сила и добродетель. Ведь Мюнхгаузеном уже был доказан такой факт в природе «Бери себя за «чубрыну» и тяни из болота»! Все в твоей власти, человек!

Ну, а мне приходится себя вытягивать из своей вечной неуверенности. И вот такая я собираюсь быть Вам музой и опорой?!! Хи-хи-ха-ха… Да мне же нужен такой острый ум и реакции ( быстрее скорости света), чтоб, будучи рядом, меня не сдуло энергией и силой вашего ума в небытие.

И уже остается совсем мало времени до моих 46 лет и ваших 56 (в наших графиках — это точки важности, предопределенные события). И я думаю, что только в этой точке и заложен какой-то шанс, фатализм, судьба. Это наш важный день (объединения ли, просто встречи). Но в нее, в эту точку, еще нужно и попасть. И для этого стоит, наконец, стать, той собой, которая предполагалась и которая заложена природой.

А работы – «непочатый» край. Не зря гнало меня в Киев ( теперь добивайся, идешь в рост – расти).

Нужно:

— много писать картин  (получить статус художника);

-сочинять музыку, пока есть такая возможность (ведь востребованность в композиторской деятельности так была важна, а теперь, когда, можно реализоваться – ленюсь);

-расширять горизонты;

-контактировать с большим количеством людей, а то засиделась опять-таки на своей Борщаговке.

Вот, ты, мой кумир – захватил весь мир! (Раньше я отстаивала мнение, что ты не являешься кумиром для меня, ты нечто большее, притом – намного большее, ты Любовь. А теперь сама уже называю так. /Но это, так, ради рифмы!/);

-и перестать еле-еле выживать в материальном смысле (добивайся независимости и стабильности).

А не похоже ли все это на тренинг, который притом сама себе и устроила. Хотя не совсем и сама. Сны, мои сны… все это контролируется через них…А рычаги управления – это мое отношение к любви, и образ любви внедренный лет в 13 и умело периодически обновляемый, подталкивающий к действиям.

…Теперь живу в будущем постоянно. А ведь и не впервой. И все равно, отслеженное настоящее потихоньку тянется и достаточно подходящее. Я иду по стопам своих мыслей и оглядываясь, узнаю их, внедряя в реальность…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *