В последний день перед поездкой на встречу со своей любовью

Жен щи на

Женщина, что это, кто это и зачем нужна этому миру?

Создание, с одной стороны столь непредсказуемо восхитительное и прекрасное (правда ненадолго), вдохновляющее  на великие подвиги мужчин и богов, но не в нашем веке (рыцарства больше нет и по итогу мужчины получают в свои постели практически «мужиков… в лосинах»); с другой стороны —  эмоционально-чувственное, рационально неупорядоченное, практически неподвластное умственно-логическому анализу сумасбродие в легкомыслии и беспорядочности, необузданности в желаниях и деспотической целе-достижимости?

Даже в самых лучших проявлениях, когда работа ведется и возделанность иногда сверкнет своими гранями – все равно чувственность, владеющая индивидуумом под названием «женщина», портит продукт, искривляя те самые грани, комкая все лучшие побуждения, надрывая мужские силы познать, понять и полюбить, подтачивая истертые ценности и унесенные веками  женственные образы милых созерцающих «голубок».
Современным мужчинам приходится иметь дело  с «молото-наковальней сверх-желаний-в любом случае добившейся» и это не может не пугать.

Правда, рвать в клочья нежные мужские сердца практически не получается. Там броня, в которой не всякий перфоратор или отбойный молоток пробьет хоть дырочку надеясь на трещину, обламывающую  остов «берлинской, китайской, то ли израильской стены».

Так о какой любви может идти речь?

Только о физио-химии, не больше.

Душа о любви молчит и больше даже не плачет.

Зачем стремиться в невозможное, если можно просчитать, купить и даже взять в пользование безвозмездно (страх одиночества все же справляется с заданием отменно).

Позже, «стоптанные башмаки» можно поменять на «свежеиспеченные», в божественном альма-матер, удобоваримые из молодых побегов бобовых, они всегда в моде (вьючные животные, лошади и их лошадиные бобы, слава богу,  не в красной книге).

Вынырнувшее «чудо небесной красоты», такое же продаваемо-покупаемое, и такое же броне-непробиваемое не станет рисковать накладными ресницами, мушками и золотыми нитями идеальных скул.

Там о любви не говорят даже шепотом – ее просто нет.

Ее вычитывали веками, по жилам вытягивая  из любовных романов, а вырвав из книг и из сердец закидывали в «мыльные оперы» сериалов, чтоб полюбоваться издали, попроливая слезы зависти –а почему у меня не так? Почему я не современная Золушка?

И вот он гротеск века– хотим любви, но не хотим любить.

Смешон ли он? Вряд ли. Хотим, чтобы любили, а сами не способны даже на сострадание.
Вина правда, почему-то лежит исключительно на этом слабо не слабом поле. Слабый пол, скидывает вину всеми силами и «винища» уже: на полу, на поле, на мужских плечах, где угодно, но не в женской душе, не в сердце и даже не в мозгах.

И все же, чем современная женщина, более виновата, что любовь на планете осталась в узко потребительском значении?

Навязанная роль «хранительницы очага» осталась в прошлом. И даже копнув поглубже мы видим, что  в веках остались образы женщин на равных с мужчинами: женщин-воинов, женщин властителец, и даже богатырей. Почему виня женщин в их НЕженственности, мужчины не пытаются искать в себе корни мужественности?

Если бы каждый приращивая проблему к себе, а не обвиняя других, работал над ней – может быть настоящая любовь, воспетая поэтами прошлого, засияла бы на небосклоне и сделала людей белее счастливыми?!
Эмоционально разукрашенное, но обузданное, гнедое, но послушное, нежное и даже верное, но самостоятельно явившее себя, любопытно-непредсказуемое, но воспитанное в лучших традициях викторианства, вообщем, чтоб было, что любить, чем восхищаться. И в приложении: кроткий взор, сексуальные лодыжки и богини-талия.
Редкий мужчина возьмется за столь неблагодарное занятие – подтянуть  и поставить рядом ту, с которой даже не знаком. Которая поклоняясь кумиру, хоть и в своих фантазиях,  поставила себя возле, в ореоле сияния его порядочности и … поставила может быть и скромно, но одновременно и дерзко. Не дав надежду на счастье ему, но дав автоматический рост себе. Преподав ей урок вежливости он не ждет благодарности, плебс не способен оценить высокое. Но простым смертным дана надежда, а это уже много. Надежда – это практически все. Без нее река жизни течет мутными водами.  И раз ты хочешь стать кем-то, пожалуйста, стань уже им. А любовь – это другое.

Для одной взаимной любви нужны две «одинокие любви»…
15.12.14

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *