Кто тот киллер наших душ и тел?

18.11.15

Что может сделать один человек за свою, данную ему, не просто так, жизнь?  Много? Мало? Ничего? Все, что только в его силах?

Многие сейчас просыпаются от отчаянья или вообще не могут спать, от того, что они не знают, как помочь миру, в котором они живут?  Многие задумываются о том, что будет, если теракты и очаги нестабильности, войны в единичных странах,  выйдут за свои пределы и превратятся в тотальную войну?

Живя с закрытыми глазами, говоря о войне на уровне пересудов; когда нас столкнут нос к носу и объявят врагами – тогда будет поздно. Тогда изменить мы уже ничего не сможем. Мы возьмемся за оружие и пойдем убивать. Беда, потеря любимых вызовет агрессию даже у самого терпимого, доброго человека, взыграет патриотизм (защитить свой дом, свою землю), «поднимет сознание» до того, что он станет киллером.

Каждый лично — представьте это. В ваш огород лезет убийца – вы все сделаете, чтоб защитить своих детей? Конечно. А почему сейчас, когда еще есть время, почему не предотвратить того, что нам навязывают.  Почему не определить того убийцу, который властвует на планете и постоянно стравливает народы, а из добрых соседей, друзей превращает нас во врагов?!

Такое ощущение, что он не человек? Что ему не понятны душевная и физическая боль, что ему не горячо, когда горит его тело, не больно, когда отпиливают его ногу.

Осознать это и собраться в силу, которая помешает сделать из нас окончательных марионеток – в нашей власти?!! Мы имеем волю, влияющую действием на события. Так почему  же каждый не представит, что будет, если завтра в его дом придет война? И подумает сердцем, что он может сделать уже сейчас?!

 

Чего мы ждем? Нового холокоста, сожжения тысячами и могилы заживо?

Или думаем: «С нами такого не случится?! С кем угодно, но не с нами».

А в это время: один народ изгоняет другой, забирает его земли, убивает его детей.

Но вместо того, чтобы объединив усилия: выявить врага, выбрать тактику и освободиться, каждый забивается под свой диван и молится: «Хоть бы со мной такого не случилось, пусть на соседе и остановится, а до меня не дойдет».

Думаем о своем благе и личных накоплениях тогда, когда «Титаник-Земля» уже явно начинает уходить под воду. И мы уже в ледяной воде, а все равно продолжаем спасать свои брильянтовые побрякушки, тогда как наши внуки-правнуки «уходят под воду не рождения».

 

Кто тот киллер наших душ и тел? Задумайтесь над этим?!!

Но хочу закончить словами М. Лермонтова из
«Героя нашего времени» :   «Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть»

Давайте научимся спрашивать с себя, не обвинять других и хоть что-то делать для МИРного сосуществования.