ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЫ ТОРМОЗ?! 25.10.14

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЫ ТОРМОЗ?!
Сегодня 25 ОКТЯБРЯ 2014-го.
Безграничная  синева безоблачно-кристального неба в одном окне моего убежища и лучезарная, лессирующая своими лучами «ВСЕОБЩЕЕ»  солнечная благодать  во втором окне квартиры – наконец-то некоторым вправила мозги!?
Даже такая отчаявшаяся «синяя» архаическая клюква, погрязшая в иллюзиях, и та кайфует от «весны» сегодняшней субботы. Почему клюква? Почему синяя? Отвечу вопросом на вопрос: «А почему женщина в «расцвете сил и красоты» с головокружительными чудесами этого сентября , пытается ничего не замечать? Почему  создала в себе «Общество синего чулка»  и самозабвенно председательствует там, культивируя дальше свое одиночество.
«Вот так клюква! — скажите вы. – Но все же, почему так?»
«Давняя история, — ответит она – запутанная.»
А кто-то за первой партой поднимет руку и объявит: «Я знаю – ничего и не запутанная она. Объясню.
Вот например: появилось перед мужчиной  создание, обворожительно-исключительное, перфомансно-огненное, живая пайетка мироздания!  И мужчина не смог устоять перед восьмым, девятым…двадцать девятым — чудом света , захотел продолжить эти грезы. Что настоящий М. делает с настоящей Ж.? «деятельно начинает окучивать, если это плодородные земли» и  уводит ее в офигенное будущее – «картина маслом»!
Но вот явилось, тоже чудо, посмотрело (вроде) ясными глазами… и «дало кныыжку почитать», сказав: «Прочтите купюрами», на его: -«Так много не читаю».
Ведь тоже «чудо!… только…юдо», — согласны?»

«Да, точно! Ха-а-ах!» — зааплодируют все,
КРОМЕ….

«На обиженных воду повезем, или будем все же разбираться?!

— Знали бы вы все, сколько ему подарено цветов…
— Так кумир же, вроде бы.
…картин и стихов! И не кумир он мне, а любимый! — все же всхлипнет она.
— Виртуаль получает ответ виртуалью… (Героиня, с ее любовью, описанной в книге, задает вопрос – и хочет ответ – любят ли ее? И даже раньше, чем через год!!! – получает …ОТВЕТ, который в жизни, вообще, не каждый удостаивается.  И не это ли главное чудо?!!! И  где бы вы думали? — в самом виртуальном месте на Земле – в Twitter.)
— Там в «реальности» произошло все, что можно было бы себе представить: и знакомство, и узнавание, и флирт; и легкий, мистический и романтический флер; и общение, и отзывы  о книге (ведь «постарался» — прочел, еще и статьи накропал, чтоб приятней было, хоть и критические, но все же!), и встречи, и расставания —  ну, все, как в жизни — реальной ! Что ж опять-то – не так?!
— Но, ведь, жестко так поступать, зная из книги, что уже такое переживалось … — заступится за себя, чудо-юдо.
— А на ошибках разве не принято учиться? — парирует, тот с первой парты. Он, вероятно, лучший ученик, и учится, исключительно на чужих ошибках.»

«Фетиш… — скажет, тот из Twitter, и попросит написать ее мнение по этому вопросу. — …Сексизм?!… неужели я похож на того, кому нужна женщина со стереотипными представлениями о ролевой гендерности в отношениях, — возмутится  еще больше он. — Общение на равных и только, дочь-прачку-кухарку – не искал!»
«Нет, Вы для меня реальней реального, я против идолопоклонничества», — говорит она.
Правильно говорит, но поступает как? Вместо того, чтоб слушать, слышать и чувствовать оппонента, да и самой побыстрей соображать, она продолжает культивировать в себе свою сказочную явь с явными признаками обиженной недоЗолушки, продолжает ждать материализации своих выдумок.
«Приезжай в Киев, — так написано в книге,- и делай ее уже счастливой, наконец. Всю жизнь она ждет этого момента! – продолжает издеваться, тот вундеркинд -ПЕРВОПАРТиец».

— Нет, нужно дать слово защите. Защита, вам есть, что сказать?
— Да…  Я бегло, безэмоционально, только факты.
25.10.13 Прохладный, с переменной облачностью «пятницкий день», г.Киев, территория Мемориального комплекса НМИВОв, «Родина-мать», «наматывающая круги» женщина (в сером) в ожидании серого дня, но не ожидающая, что человек, которого (написав книгу) пригласила на свидание – приедет… все же ходит, ждет и расстраивается (хотя пришла , чтоб подтвердить, что то, что ей казалось судьбоносно-запланированным просто-напросто,  ею придумано)… подниматься на смотровую площадку одна, без него, не намерена (хотя в книге так поэтично описала все в главе Afterword – одной из немногих придуманных для happy end. Но эта казалось бы реальная сцена – не становится реальностью)… как же тогда можно поверить  в описанные ею сны? (но они то не выдуманные), только это и «держит ее на плову» столько лет, только благодаря им она и не разуверилась полностью – и ждет, верит и мечтает (хотя, уже и нет)…
… Зима-весна (увлеченное вылепливание цветов из полимерных глин – спасает от окончательного распада ее микрокосма), 18.06.14  — день –нирвана (Одесса, морской бриз, безжалостно-коралловый загар и от него жар; билет в первом ряду, самое лучшем место, кот. можно было представить /руки пианиста, лицо дирижера – все, как «на ладони»/, бездонно-совершенно- изумительно-превосходно-несравненно- потрясающая грандиозная музыка Рахманинова; наблюдение за  работай дирижера /из-за кот. приехала/с чужим оркестром; преподнесение  букетика, касание взглядов, быстрый отъезд на вокзал, ночь в горячке, Киев)…
… лето – война в ее стране, на ее земле … разгорается с непредсказуемой силой (многие не верят-21 век!), но это настоящая бойня, трагедия, хоть и политический акт олигархов…
…И вот вступает в свои права число, знаковое и краеугольно-стимулирующее.  29 июля … исполненная ЕГО — ИМ Cello sonata «о любви» — «сносит крышу» нашей подзащитной, она пишет стихи, выкладывает в щебеталке виолончелисту-другу, общается будто бы с ним (в надежде на соединительный мостик), получает свой урок, разочаровывается  и не делает вовремя то, что целый год порывалась сделать, не зная с какой стороны подступиться – она собиралась писать книгу №3, потому что это был тот якорь, кот. еще давал надежду на ее счастье в этой жизни (последнюю надежду), потому что написав  ЕЩЕ В 2006г в первой книге своему любимому-кумиру (стр.26):  «Я все напишу и издам книжицу; и он заметит меня, а потом еще одну – и он меня поймет; а после следующей – полюбит и присоединит к себе навсегда…» — она верила, что в ее жизни знаки – знаковы, она их слышала и исполняла все по их предписанию…
…прошу  у присяжных простить моей подзащитной промедление (которое длилось месяц) и обязуюсь (с ее слов), что все силы, умения и время будут потрачены на выполнение этой почетной задачи в кратчайшие сроки…»
Сегодня 25 ОКТЯБРЯ – день, когда ОНИ все же могли бы встретиться на смотровой площадке в щите «Родины-матери»( или так называемой «железной леди Украины»), но…
И, кстати, ошибки тоже и предсказуемы (люди так быстро не меняются) и простительны  — а ОнИ оба ждали дольше, и ради своего счастья еще поборются со всеми трудностями на пути к нему….
Вот так вправлялись мозги…

«КЛЮКВА» 27.10.14

Первым делом, подключив алхимию, вернуть клюкве ее «фамильный» цвет: «красНОТУ» — по роду и «ВЕРЕСКовость» по виду. Страстность включается легко — присуща на молекулярном уровне, священность тайны каждого – неоспорима и безусловна, ПОЭТОМУ  сварим-ка мы ЭЛЬ ЛЮБВИ. Но постепенно: «с чувством, с толком, с расстановкой». И может «узреем» главную истину нашего бытования бренного?!!! …Ну, как повезет… Так что — в путь?!… В монастырь женской жизни на «масленицу по блины»? Тогда жди Chick Lit – ПРОЗРЕНИЯ…  До СКОРОЙ… встречи на сайте….AzaNova.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *